Equipe

A MELHOR opção para sua agência!

Diretoria

Peter Weber - Diretor Operacional
Peter Weber - Diretor Operacional
wpeter@europlus.com.br
(51) 4042 1988
Marilia Weber - Diretora Financeira
Marilia Weber - Diretora Financeira
marilia@europlus.com.br
(51) 4042 1988

Comercial

Porto Alegre

Alexandre Tedesco - Gerente Regional de Vendas
Alexandre Tedesco - Gerente Regional de Vendas
tedesco@europlus.com.br
(51) 4042 1988
Carlos Silveira - Executivo de contas
Carlos Silveira - Executivo de contas
carlossilveira@europlus.com.br
(51) 3086 8900

Atendimento

Porto Alegre

Fernanda Ruiz - Gerente de atendimento
Fernanda Ruiz - Gerente de atendimento
fernanda@europlus.com.br
(51) 3086 8913
Debora Saraiva - Supervisora de atendimento
Debora Saraiva - Supervisora de atendimento
debora@europlus.com.br
(51) 3086 8915
Rosiely Reis - Atendimento
Rosiely Reis - Atendimento
rosiely@europlus.com.br
(51) 3086 8915
Marília Pedra - Atendimento
Marília Pedra - Atendimento
mariliapedra@europlus.com.br
(51) 3086 8912
Carlos Brites - Atendimento
Carlos Brites - Atendimento
carlosbrites@europlus.com.br
(51) 3086 8916
Paula Vergara - Atendimento
Paula Vergara - Atendimento
paulavergara@europlus.com.br

Suporte

Emilly Moraes - Supervisora de suporte
Emilly Moraes - Supervisora de suporte
emilly@europlus.com.br
(51) 3086 8915
Rafaela Menegazzo - Supervisão Suporte de Vendas
Rafaela Menegazzo - Supervisão Suporte de Vendas
rafaela@europlus.com.br
(51) 3086 8915

Grupos

Carlos Benites - Supervisor
Carlos Benites - Supervisor
carlos@europlus.com.br
(51) 3086 8925
Larissa Paiva -Atendimento
Larissa Paiva -Atendimento
larissapaiva@europlus.com.br
(51) 3086 8925
Priscila Oliveira - Atendimento
Priscila Oliveira - Atendimento
priscila@europlus.com.br
(51) 3086 8925

Lazer

Ricardo Amilcar - Supervisor
Ricardo Amilcar - Supervisor
amilcar@europlus.com.br
(11) 2222-1182
karine Fischer - Atendimento
karine Fischer - Atendimento
karine@europlus.com.br
(51) 3086 8921
Kelly Dias - Auxiliar atendimento internacional
Kelly Dias - Auxiliar atendimento internacional
kelly@europlus.com.br
(51) 3086 8921
Nicéli Pereira - Atendimento
Nicéli Pereira - Atendimento
niceli@europlus.com.br
(51) 3086 8921

Central de Locações

Lucas Meurer - Gerente de locações
Lucas Meurer - Gerente de locações
lucasmeurer@europlus.com.br
(51) 3086 8921
Juliana Machado - Auxiliar de atendimento
Juliana Machado - Auxiliar de atendimento
julianamachado@europlus.com.br
(51) 3086 8926
Fabiana Zanotta- Auxiliar de Locações
Fabiana Zanotta- Auxiliar de Locações
fabiana@europlus.com.br
(51) 3086 8926
Willian Texeira - Auxiliar de Locações
Willian Texeira - Auxiliar de Locações
willian@europlus.com.br
(51) 3086 8926

Ingresso

Elisa Horter Dieter - Analista de produtos internacionais
Elisa Horter Dieter - Analista de produtos internacionais
elisa@europlus.com.br
(51) 3086 8900
Giuliane Garcia - Aux. de produtos internacionais
Giuliane Garcia - Aux. de produtos internacionais
giuliane@europlus.com.br
(51) 3086 8900

Financeiro

Gilvana de Almeida - Gerente
Gilvana de Almeida - Gerente
gilvana@europlus.com.br
(51) 3086 8928
Paula Lohmann - Cadastro
Paula Lohmann - Cadastro
paula@europlus.com.br
(51) 3086 8915
Tael Soares - Analista Financeira
Tael Soares - Analista Financeira
tael@europlus.com.br
(51) 3086 8918

Comissões e reembolsos

Hédio Klein - Supervisor
Hédio Klein - Supervisor
hedio@europlus.com.br
(51) 3086 8924
Amanda Dalmas - Reembolsos
Amanda Dalmas - Reembolsos
amanda@europlus.com.br
(51) 3086 8919

Caxias do Sul - RS

Sophie Alvarenga - Atendimento
Sophie Alvarenga - Atendimento
sophiecxj@europlus.com.br
(54) 3028 0115
Gabriele Scopel - Atendimento
Gabriele Scopel - Atendimento
gabrielecxj@europlus.com.br
(54) 3028 0115

Florianópolis - SC

Jerônimo Coelho 293/602 - Centro - Florianópolis - SC

Carolina Morchheiser - Gerente Regional
Carolina Morchheiser - Gerente Regional
carolinafln@europlus.com.br
(48) 4042 1924
Vinicius Achar - Comercial
Vinicius Achar - Comercial
viniciusfln@europlus.com.br
(48) 4042 1924
Carlos Stocco - Atendimento interno
Carlos Stocco - Atendimento interno
carlosfln@europlus.com.br
(48) 4042 1924
Myoren Mujica - Assistente de atendimento
Myoren Mujica - Assistente de atendimento
myorenfln@europlus.com.br
(48) 4042 1924
Gabriele Schambeck - Atendimento
Gabriele Schambeck - Atendimento
gabifln@europlus.com.br
(48) 4042 1924

Blumenau - SC

Jaison Rogério Neves - Executivo de contas
Jaison Rogério Neves - Executivo de contas
jaisonbnu@europlus.com.br
(47) 3057 5040
Barbara Siegle - Assistente atendimento nacional
Barbara Siegle - Assistente atendimento nacional
barbarabnu@europlus.com.br
(47) 3057 5040

Joinville - SC

Calú Inácio - Executiva de Contas
Calú Inácio - Executiva de Contas
calujoi@europlus.com.br
(47) 9262 1570

Curitiba - PR

Rudi Carmello – Gerente de Filial
Rudi Carmello – Gerente de Filial
rudicwb@europlus.com.br
41 3071-7310
41 98879-5608
Renata Gonçalves–Executivo de Contas
Renata Gonçalves–Executivo de Contas
renatacwb@europlus.com.br
(41) 3071 7311
(41) 9 8740 9832
Guilherme Martins – Atendimento
Guilherme Martins – Atendimento
guilhermecwb@europlus.com.br
(41) 3071-7310
Viviany Felipazzi – Operacional
Viviany Felipazzi – Operacional
vivianycwb@europlus.com.br
(41) 3071 7314
Larissa Schottz - Atendimento
Larissa Schottz - Atendimento
larissacwb@europlus.com.br
(41) 3071 7310

Interior Paraná

Eduardo Pereira - Executivo Comercial Paraná Norte
Eduardo Pereira - Executivo Comercial Paraná Norte
eduardocwb@europlus.com.br
(46) 8828 7780
(44) 9 9866 0022

São Paulo - SP

Heitor Soares - Gerente Comercial
Heitor Soares - Gerente Comercial
heitorsao@europlus.com.br
(11) 9 9116 7644
Maurício Martineli - Gerente Operacional
Maurício Martineli - Gerente Operacional
mauriciosao@europlus.com.br
(11) 2222-1182
Josiani Silva - Executiva de contas
Josiani Silva - Executiva de contas
josisao@europlus.com.br
(11) 96853-7720
Cyntia Veríssimo - Atendimento
Cyntia Veríssimo - Atendimento
cyntiasao@europlus.com.br
(11) 2222-1182
Juliana Buccieri - Executiva de contas
Juliana Buccieri - Executiva de contas
julianabuccieri@europlus.com.br
(11)99220-1308
Isaque Ribeiro - Atendimento
Isaque Ribeiro - Atendimento
isaquesao@europlus.com.br
(11) 2222-1182
Pablo Gabriel - Executivo de contas
Pablo Gabriel - Executivo de contas
pablosao@europlus.com.br
(11) 2222-1182
Felipe Candido - Supervisor Operacional
Felipe Candido - Supervisor Operacional
felipesao@europlus.com.br
(11) 2222-1182
Rebeca Sales - Atendimento
Rebeca Sales - Atendimento
rebecasao@europlus.com.br
(11) 2222-1182

Campinas - SP

Nathasha Rodrigues - Agente comercial
Nathasha Rodrigues - Agente comercial
nathashacpq@europlus.com.br
(19) 2517 4803
Thais Marques - Assistente de atendimento
Thais Marques - Assistente de atendimento
thaiscpq@europlus.com.br
(19) 2517 4803

Rio de Janeiro - RJ

Aline Prado - Gerente comercial
Aline Prado - Gerente comercial
alinerio@europlus.com.br
(21) 99557 5046
(21) 3197 6052
Thiago Schwanz - Comercial
Thiago Schwanz - Comercial
thiagorio@europlus.com.br
(21) 9628 1413
(21) 3197 6052
Edson Lauria - Supervisor de atendimento
Edson Lauria - Supervisor de atendimento
edsonrio@europlus.com.br
(21) 3189 6006
(21) 3197 6052
Mariana Medeiros - Atendente operacional
Mariana Medeiros - Atendente operacional
marianario@europlus.com.br
(21) 3189 6006
(21) 3197 6052

Belo Horizonte - MG

Rafael Ministério - Assistente de atendimento
Rafael Ministério - Assistente de atendimento
rafaelbhz@europlus.com.br
(31) 3131 4950

Salvador - BA

Av. Tancredo neves, 1845 - Sala 109, Caminho das Árvores - Salvador- BA

Luciana Pithon - Executiva de Contas
Luciana Pithon - Executiva de Contas
lucianapithonssa@europlus.com.br
(71) 99686 3040